马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2030|回复: 2

[已办结] 金瑞四村这边的积雪何时清理啊?

[复制链接]
发表于 2018-1-29 21:24:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
人家各个小区都组织人员清扫积雪唯独金瑞四村这片毫无动静,哪怕是社区搞些铁锹来我们业主自己动手也好啊,现在的情况是车是开不了,走路还很滑,有些路段的积雪给压实了已经结成了冰,估计年前都化不完了,这让我们这些骑电动车的怎么出行啊?推着车都打滑,麻烦江东街道拿出点实干精神来啊,哪怕是鼓动群众我们自己干也行,发些铁锹我们自己干也照啊!
发表于 2018-1-31 11:19:31 | 显示全部楼层
网友您好,我们已将您反映的问题转交江东街道办理,敬请等待回复!
发表于 2018-2-5 20:27:26 | 显示全部楼层
网民,您好,您所反映的问题, 江东街道已组织人员集中开展金瑞小区铲雪除冰行动,目前金瑞小区道路已基本畅通,经办人:项 3552408,感谢您对我们工作的理解。回复单位:江东街道
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-8-22 09:34

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表