马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2052|回复: 2

[已办结] 马鞍山金域置业有限公司一直未履行法院判决,如何解决?

[复制链接]
发表于 2018-1-31 14:08:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
       马鞍山金域置业有限公司在2016年5月26日马鞍山市中级人民法院二审判决中,被判定赔偿我方门面房烧毁费用共计四万余元,案件编号为:(2016)皖05民终687号。判决书下发已将近两年,其至今未履行法院判决。且该公司一直正常营业经营,法院判决对其未受到任何影响!我方申请强制执行也一直无果,试问,如此企业,为何法院不将其纳入失信企业老赖名单?为何不冻结其银行资产?
   希望政府对如此无赖企业进行强制措施,促使其履行法院判决,从而维护好马鞍山法治社会环境!!!
发表于 2018-2-1 10:39:38 | 显示全部楼层
市民,您好,关于您反映的问题已经转交至花山区法院,敬请等待回复!
发表于 2018-2-6 17:39:39 | 显示全部楼层
本帖最后由 花山区政府 于 2018-2-6 17:45 编辑

市民,您好,您反映的情况已收悉。
我院受理的申请人杨先财与被执行人马鞍山金泉农贸市场管理有限公司财产损害赔偿纠纷一案,本院2016年4月22日作出的(2015)花民一初字第02700号民事判决书已于2016年7月22日发生法律效力,但被执行人马鞍山金泉农贸市场管理有限公司未按判决书确定的期间履行法律义务。为此申请人杨先财2016年8月9日向本院申请强制执行,本院于2016年8月9日立案,执行案号为(2016)皖0503执1262号。
本院通过总对总网络查控系统对被执行人马鞍山金泉农贸市场管理有限公司名下的财产进行多次查询未查到其名下可供执行的财产,通过马鞍山市不动产登记中心对被执行人名下的不动产进行查询未查到可供执行的财产。承办人到马鞍山市工商行政管理局查询被执行人马鞍山金泉农贸市场管理有限公司发现,该公司在2016年7月22日公司股东郑帮华将所持有马鞍山金泉农贸市场管理有限公司95%的股份无偿转让给占俊,将郑帮华所持马鞍山金泉农贸市场管理有限公司5%的股份无偿转让给赵刚,被执行人此行为属于恶意转移财产逃避执行。本院随即通知申请人杨先财提供追加被执行人申请书。本院收到申请人杨先财提供的追加被执行人申请书后,于2017年12月6日立案,案号为(2017)皖0503执异48号,待追加被执行人后本院将加大力度执行。联系电话:2370279,2370272
回复单位:花山区人民法院
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-11-18 23:22

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表