马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1724|回复: 2

[已办结] 领秀国际4栋噪音扰民

[复制链接]
发表于 2018-2-1 12:27:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
领秀国际4栋噪音扰民,已经持续有一个星期了,不分白天黑夜一天24小时,是那种低频共振的声音嗡嗡嗡的响,刚开始以为是空调外机的声音,这两天声音突然变大,不像是空调外机的声音了。已经严重影响正常休息时间了,请处理一下,谢谢。
发表于 2018-2-5 09:48:40 | 显示全部楼层
市民,您好,关于您反映的问题已经转交至霍里街道,敬请等待回复!
发表于 2018-2-14 16:59:19 | 显示全部楼层
市民,你好,您反映的问题已收悉. 针对您投诉的问题,社区与物业对领秀国际4栋进行了巡查,未发现有大的噪音。由于您未留下您的电话,如有其他问题,请致电:2781756. 回复单位:霍里街道
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-7-17 02:48

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表