马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 708|回复: 4

[正在办理] 投诉宁芜村旺祥冷冻占道经营、每天凌晨扰民、门口环境差乱

[复制链接]
发表于 2018-2-5 13:21:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
本帖最后由 2018 于 2018-2-5 13:23 编辑

宁芜村25栋旺祥冷冻
1、占道经营、车辆乱停乱放、导致周边居民无法正常停车及出行
2、每天凌晨四五点噪音扰民、家有神经衰弱老人及高中生,严重影响正常休息
3、门口环境极其差乱
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2018-2-6 10:03:51 | 显示全部楼层
市民,您好,关于您反映的问题已经转交至花山区塘西街道,敬请等待回复!
发表于 2018-2-9 15:19:55 | 显示全部楼层
市民,您好,您反映的问题已收悉。社区、物业已派人上门督促该经营户,要求该户立即整改,不得乱停放车辆并停止占道经营,不得噪音扰民;2、关于门口周边环境社区已督促物业加强清扫保洁。社区后期将继续关注此事,若该经营户仍未整改,社区、物业将再次上门协调。因您未留下联系方式,若有疑问,可与宁南新村社区联系,联系人:高大伟;联系方式:18655599672 回复单位:塘西街道
 楼主| 发表于 2018-2-7 16:35:07 | 显示全部楼层
花山区政府 发表于 2018-2-6 10:03
市民,您好,关于您反映的问题已经转交至花山区塘西街道,敬请等待回复!

谢谢政府给与的关注  望早日解决为感
 楼主| 发表于 2018-2-8 15:57:23 | 显示全部楼层
至今没解决呢  还望督促
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-2-23 06:53

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表