马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 563|回复: 2

[正在办理] 树木急需修剪

[复制链接]
发表于 2018-2-6 11:04:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
我是矿山新村8栋住户,楼下道路两旁的树木高大,枝繁叶茂,挡住了很多住户阳光,晴好天气晒的衣服很难被阳光照射,请相关部门及时修剪,解除住户后顾之忧。
发表于 2018-2-7 10:12:59 | 显示全部楼层
市民,您好,关于您反映的问题已经转交至花山区湖东街道,敬请等待回复!
发表于 2018-2-9 15:14:05 | 显示全部楼层
市民,您好!您反映的问题已收悉。接到投诉后,社区居干进行了实地查看,矿山新村8栋周边的树木如下图所示,长势一般,如居民觉得需要修剪,可以向物业公司反映,由物业公司集中向绿化处反映,现社区已经将此情况反馈给物业公司,望居民耐心等待物业公司答复。如有疑问,可致电;洁利物业王经理13855531496. 回复单位:湖东街道
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-2-25 00:17

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表