马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 807|回复: 3

[已办结] 安源新村18栋化粪池堵塞

[复制链接]
发表于 2018-2-6 16:03:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
安源新村18栋110-610这半边住户的下水管道破裂,导致化粪池堵塞,屎尿淌到单元门前的路上,天气寒冷都结成冰了,简直严重影响了我们这个单位住户的正常生活,麻烦有关部门尽快给予解决!
发表于 2018-2-7 10:13:33 | 显示全部楼层
市民,您好,关于您反映的问题已经转交至花山区解放街道,敬请等待回复!
发表于 2018-2-7 17:22:24 | 显示全部楼层
市民,您好,您反映的安源小区18栋北面下水道漫溢问题收悉,社区联系物业公司现场查看,并安排专业人员联系疏通,现已疏通好。社区已与来电人联系并联系说明,在疏通时发现主下水管破损引起的下水渗漏,目前虽然进行疏通,但要彻底解决问题,需要动用维修基金,物业已经告知可以动用维修基金,且物业已经告知相关办理手续,维修基金必须由户主携带身份证及房产证等相关证件亲自办理,其他人员代办不了,还请户主理解,同时呼吁户主要积极缴纳卫生费。如有什么问题可联系东苑社区,联系电话:2454557,谢谢。 回复单位:解放街道
 楼主| 发表于 2018-2-7 17:55:04 | 显示全部楼层
收到相关部门给予解决和解答,非常感谢!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-2-25 00:17

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表