马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2061|回复: 2

[已办结] 关于普通浴室建设的建议

[复制链接]
发表于 2018-2-7 14:25:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
不经今冬的严寒,那知热水浴室的温暖!
经调查,在东方城、国际华城、江东小区等周边,没有一家普通浴室。在严寒的大冬天,对一些岁数大的老人,想在热水池泡个澡,如今成了一种奢望。所以,我建议,政府能否出面,再与这几个小区协商,通过招商的办法,在这附近建一座老百姓的普通浴室,为附近的老百姓办点实实在在的好事。听说,东方城社区也在筹备了,能否把这件事一并纳入规划解决。谢谢!
发表于 2018-2-7 17:20:42 | 显示全部楼层
市民,您好,关于您反映的问题已经转交至花山区相关街道答复,敬请等待回复!
发表于 2018-2-14 17:24:01 | 显示全部楼层
市民您好,您反映的问题已经收悉。经了解,首先建设浴室属于市场行为,政府不涉及规划;其次,东南名苑的北门有普通浴室适合老年人洗浴,国际华城处,即位于万兴隆超市旁也有一浴室(桃源派出所对面) 。
由于您未留下您的电话号码,如有其它疑问,请致电。电话:2781756 、8886239、 8889296。回复单位:霍里街道、桃源街道、湖东街道
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-11-18 23:22

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表