马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2250|回复: 4

[已办结] 路上有很多大坑,请求尽快维修。

[复制链接]
发表于 2018-2-8 16:21:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
在旅游大道和001县道交叉口处(庙子岘三岔路口),也就是从旅游大道由西往东到庙子岘的位置,转入001县道后,在001县道的右侧有很多大坑,开车经过如果想避开这些坑,就必须要从对面车道行驶,很危险。晚上看不清的时候,很容易压到坑,很苦恼。已经有很长时间了,希望有关部门能尽快把坑给填好。谢谢!
发表于 2018-2-14 12:08:26 | 显示全部楼层
本帖最后由 市交通局 于 2018-2-14 12:09 编辑

  这位网友,您好!非常感谢您对我市交通运输管理工作的关心和支持!
  根据《安徽省农村道路畅通工程实施办法》的规定,县道的责任主体为县区。因此,您反映的这个路段的管养权应属花山区人民政府。市县乡道路管理局有指导与监督职能,我们已与花山区相关部门对接,花山区有关部门已对路段病害部位进行了设计并进行招标前期工作,将于春节后进行招标,待确定施工单位后立即安排维修工作。目前,花山区有关部门已与辖区内交警部门加强联系,做好应急保通措施,确保春节假日期间市民的安全通行。在此,恳请广大市民在行驶至该路段时,小心驾驶、缓慢通行,确保人身安全。
 楼主| 发表于 2018-2-11 15:52:03 | 显示全部楼层
为啥连个回复都没有,难道没人管吗?
 楼主| 发表于 2018-3-1 08:03:18 | 显示全部楼层
市交通局 发表于 2018-2-14 12:08
  这位网友,您好!非常感谢您对我市交通运输管理工作的关心和支持!
  根据《安徽省农村道路畅通工程 ...

先用石子和土填一填也行啊,等招标要很长时间吧
 楼主| 发表于 2018-5-8 12:22:10 | 显示全部楼层
该路段还是那样,没有丝毫变化,年后招标招到现在遥遥无期。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-8-22 09:36

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表