马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1569|回复: 2

[已办结] 小区狭窄路面,地锁此起彼伏,严重影响行人和行车安全,安全隐患极大物业公司视而不见

[复制链接]
发表于 2018-2-11 09:43:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
西湖花园的物业公司没有部门管理吗?管理水平每况愈下,物业费倒是收取积极,这边费一交,那边不理不问了。连入户公安防盗门上方的路灯坏了都不及时安装,请实地查看下,每栋楼一楼楼梯间一圈8个灯泡,最多安装3个,不至于为了节约用电节约到这个地步吧?昏暗如鬼火,还哪里来的小区安全感,难怪小偷越发猖獗。
再者,小区因为规划问题、社会发展快造成车位紧张,小区路面被物业公司划分了一半出租为路面停车位,造成平时行人行车本就十分困难,这也就算了,但现在小区路面私装地桩、地锁严重,凸起来的地锁很容易绊倒大人和小孩,存在极大的安全隐患。小区路面产权属于小区内的所有业主共有,物业没有权利私自占用,只是出租路面车位使用权,却没有权利允许路面设置地锁私有化,产权属于所有业主。道路本身就是人走、机动车走和非机动车走的有路权归属的东西,不应该属于某个人或是公司的财产或者被占用。

路面占一半,会车难

路面占一半,会车难

地面凸出,严重隐患

地面凸出,严重隐患
任何单位和个人不得擅自在道路上和其他公共区域内设置地桩、地锁等障碍物阻碍机动车停放和通行,不得在未取得所有权的停车位上设置地桩、地锁;
物业公司视而不见,只负责收费不负责管理,大家都这样私设地锁、地桩,好好的路面还能不能行人、行车?平整的路面都被破坏的坑坑洼洼。物业公司不管,哪个部门能管?

发表于 2018-2-13 11:58:24 | 显示全部楼层
市民,您好,关于您反映的问题已经转交至花山区解放街道,敬请等待回复!
发表于 2018-2-13 16:09:08 | 显示全部楼层
本帖最后由 花山区政府 于 2018-3-6 16:53 编辑

市民,您好,您反映的问题已收悉。西湖花园社区联系西湖物业公司,西湖物业做出如下回复:1、一楼楼梯间的照明损坏问题,请业主拨打物业客服2457977电话报修,我们将上门安装到位。 2、关于车位安装地锁,物业也对私自安装业主劝说其拆除,我们也会再次上门做工作劝其拆除,如果业主不拆,我们将向社区、街道汇报,联系城管对私自安装地锁进行拆除。如有其它问题可进行物业公司,联系人:夏经理, 联系电话:2457977. 回复单位:解放街道
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-5-25 19:02

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表