马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2184|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

[已办结] 反映珍珠园大酒店(东湖瑞景园店)附近大量油污

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-2-12 10:45:39 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
本帖最后由 天生愚笨 于 2018-2-12 11:06 编辑

市环保局:
       你们好。
一事 现向贵局反映:
请予以处理,望能从根本上解决此问题。
并请给予回复。

九华东路1500号东湖瑞景园8栋附近,污水窨井近日发现大量油污。



      
由于,九华东路1500号东湖瑞景园8栋,为珍珠园大酒店(东湖瑞景店)
酒店方为:

据初步了解:8栋为新建建筑,无历史污染问题。

且对餐饮企业污水排放也有相应标准

和具体要求




请问:该酒店是否已办理《污染物排放许可证》?
排放是否达标?

现向贵局反映,望能从根本上解决此问题。
请予以处理,并请给予回复。
谢谢




分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 分享分享 支持支持1 反对反对
来自 2#
发表于 2018-2-13 09:20:12 | 只看该作者
网友您好,我们已将您反映的问题转交环保局办理,敬请等待回复!
来自 4#
发表于 2018-3-7 15:59:26 | 只看该作者
本帖最后由 雨山区政府 于 2018-3-7 16:10 编辑

接到投诉,我局立即会同佳山乡安环办人员到达现场调查,发现该酒店的生活污水和东湖瑞景小区居民生活污水属于同一下水。我局要求该酒店及时清运下水道油污,保持畅通。酒店负责人表示已经跟住建委取得联系。重新铺设下水管理,将尽快落实到位。(回复单位:区环保局)
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
板凳
 楼主| 发表于 2018-2-28 20:24:57 | 只看该作者
雨山区政府 发表于 2018-2-13 09:20
网友您好,我们已将您反映的问题转交环保局办理,敬请等待回复!

静等回复中。。。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-5-25 18:42

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表