马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 689|回复: 1

[正在办理] 反映珍珠园大酒店(东湖瑞景园店)附近大量油污

[复制链接]
发表于 2018-2-12 10:45:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
本帖最后由 天生愚笨 于 2018-2-12 11:06 编辑

市环保局:
       你们好。
一事 现向贵局反映:
请予以处理,望能从根本上解决此问题。
并请给予回复。

九华东路1500号东湖瑞景园8栋附近,污水窨井近日发现大量油污。

QQ图片20180212082133.jpg

QQ图片20180212082156.jpg       
由于,九华东路1500号东湖瑞景园8栋,为珍珠园大酒店(东湖瑞景店)
酒店方为:
珍珠园酒店.png
据初步了解:8栋为新建建筑,无历史污染问题。
环评4(历史).png
且对餐饮企业污水排放也有相应标准
环评3.png
和具体要求

环评1.png


请问:该酒店是否已办理《污染物排放许可证》?
排放是否达标?

现向贵局反映,望能从根本上解决此问题。
请予以处理,并请给予回复。
谢谢




发表于 2018-2-13 09:20:12 | 显示全部楼层
网友您好,我们已将您反映的问题转交环保局办理,敬请等待回复!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-2-24 12:29

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表