马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1851|回复: 6

[已办结] 中周家园东侧闲置地块有修建为游园的计划吗?

[复制链接]
发表于 2018-2-13 15:54:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
中周家园东侧,即红梅假日酒店后面有一大片闲置的地块,高低不平,可以修整绿化一下,改建成游园,造福周边百姓,不知可有此计划或规划?
发表于 2018-2-14 17:17:34 | 显示全部楼层
市民,您好,关于您反映的问题已经转交至解放街道,敬请等待回复!
发表于 2018-2-22 11:37:30 | 显示全部楼层
市民,您好,您反映“中周家园东侧,即红梅假日酒店后面有一大片闲置的地块,高低不平,可以修整绿化一下,改建成游园”的问题收悉,由于该地块属于市城管局,社区已经多次进行了提案,但还未得到确切的回复,如居民需要了解具体情况可到社区咨询,如还有什么问题可联系东苑社区,联系电话:2454557,谢谢。回复单位:解放街道
发表于 2018-2-24 10:18:34 | 显示全部楼层
网友你好!您所反映的问题,我局交由相关部门办理,请等待回复!
发表于 2018-2-26 09:23:41 | 显示全部楼层
本帖最后由 市城管局 于 2018-2-26 09:44 编辑

网友你好!该块地应由规划部门进行规划,市园林处没有收到相关文件,建议咨询规划局。
发表于 2018-2-27 17:14:07 | 显示全部楼层
您好,您的意见已经反馈给相关科室,我们会尽快给您回复!
发表于 2018-3-7 08:51:41 | 显示全部楼层
网友您好:
    根据您的描述,该块空地为规划服务设施用地,作为居住小区的配套服务设施。
    联系部门:市规划局规划科     联系电话:0555-8887064
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-6-21 04:43

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表