马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1241|回复: 3

[已办结] 人行道路面粘鞋

[复制链接]
发表于 2018-4-30 09:56:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
尊敬的花山区领导,您好:本人要反映的是在湖南东路靠近国际华城小区一侧的人行道路面上有一大片像被人破了一层胶水,很黏。行人走在上面粘鞋,还会发出咯吱咯吱的响声,让人不舒服。因此本人希望区有关部门领导能派人对此路段的路面进行处理。使行人走在上面鞋不粘,很舒服。谢谢!
发表于 2018-5-3 10:12:23 | 显示全部楼层
网友你好!您所反映的问题,我局交由相关部门办理,请等待回复!
发表于 2018-5-8 15:10:08 | 显示全部楼层
网友您好!您反映的问题我局交由市园林处办理,回复如下:1.市民所反映的问题是由于行道树蚜虫分泌物导致,我们近期已经在安排治理病虫害,后期应该会好转。园林处电话:7181183  饶主任 。


发表于 2018-5-2 17:32:36 | 显示全部楼层
关于该网友这个问题,请有关部门认真对待!本人5月2日专门到这条路上走了一下,这条路从星隆国际到国际华城南门,约有400米。人走在该段路面上时,似有沥青一样的东西粘连住鞋底,非常难受。请有关部门切实为民做事,给个回音!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-9-25 08:23

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表