马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 825|回复: 6
打印 上一主题 下一主题

[已办结] 什么时候能给广大市民一个好的居住环境?

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-5-1 15:15:44 来自手机 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
慈湖河路南与九华东路接壤处的路面有大约200米的路面凹凸不平,经过此地的大货车发出的响声严重影响朝辉豪庭居民的生活,尤其是半夜发出的响声;另外此处的200米路两侧的绿化带和人行道半年多了也没有建设好,行人只有在机动车道上行走,存在安全隐患,希望有关部门能督促建设单位尽快处理。
来自: 微社区
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 分享分享 支持支持1 反对反对
来自 2#
发表于 2018-5-2 09:27:09 | 只看该作者
网友您好,我们已将您反映的问题转交区住建委办理,敬请等待回复!
来自 3#
发表于 2018-5-4 09:15:14 | 只看该作者
该处为市重点局管理工程,如有疑问请与住建委联系,联系电话0555-2382037。
来自 5#
发表于 2018-5-7 11:25:48 | 只看该作者
    网友您好,感谢您对我市城市建设工作的关心和监督!您所反映的问题已交办至我局相关责任科室,稍后为您详细解答。
来自 6#
发表于 2018-5-8 16:20:55 | 只看该作者
    网友您好,感谢您的耐心等待!您所关心的问题我局回复如下:该段道路不在慈湖河路改造工程范围内,我局已经在办相关变更审批手续,计划本周内组织实施。给您的生活带来不便,敬请谅解!如您有疑问,欢迎与我们取得联系,联系电话:8338057。

来自 7#
发表于 2018-5-16 11:26:18 | 只看该作者
图片内容为慈湖河路封闭交通
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
地板
 楼主| 发表于 2018-5-5 20:28:37 来自手机 | 只看该作者
这就是你们处理问题的方式吗?好……
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-5-24 02:37

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表