马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1344|回复: 4

[已办结] 小区出售未竣工地下停车位

[复制链接]
发表于 2018-5-8 21:23:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
今年3月以来,
游客,本帖隐藏的内容需要积分高于 100000 才可浏览,您当前积分为 0
小区公开出售未竣工地下停车位,而且车位售价不菲,标准车位为
12.24平方,售价5.5万。销售经理还不时打电话强烈要求业主购买地下停车位,威胁业主如果不买停车位,以后私家车就进不了小区。
请问:
1.小区公开出售未竣工地下停车位是否存在违法违规?是否经过有关部门的备案和批准?对面早开发的明博小镇至今还没出售地下停车位。小区西边一区的房子还没竣工,地下停车位还没竣工,开发商凭什么就可以超前出售未竣工地下停车位?
2.小区强制要求业主购买地下停车位,并强制要求业主在两个月之内分两次付清,首期付款不得少于2.7万。西边一区的房子还没竣工,地下停车位还没竣工,为什么这么着急要业主在两个月内付清款额?
请有关部门的领导关注下这个问题。谢谢!
发表于 2018-5-9 15:42:57 | 显示全部楼层
网友您好!关于您所反映的问题,我们正在办理,处理结果将及时反馈,敬请关注。
发表于 2018-5-11 15:25:03 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题我们已转相关部门办理,请等待通知。


                                            市住建委
发表于 2018-5-11 15:54:31 | 显示全部楼层
网友您好:
    1、地下车库需要通过规划验收、消防验收并办理竣工备案手续才可以投入使用,如没有履行以上手续就将地下车库投入使用市民可向市城管局反映。是否可以提前就地下停车位签订合同,待手续齐全后再将地下车库交付使用,建议市民向市工商局咨询。
    2、市民反映的是地下停车位合同约定的付款方式是否符合规定的问题,涉及合同条款的效力问题,建议市民向市工商局咨询。


市住建委房产监管科 2362298


2018年5月11日
发表于 2018-5-12 10:41:39 | 显示全部楼层
你指的是博望碧桂园吧,你房款发票开了没有?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-10-21 00:17

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表