马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1890|回复: 6

[已办结] 反映林里路(慈湖河南至江东大道北段)的相关问题

[复制链接]
发表于 2018-5-9 16:27:38 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
本人曾多次向花山区和慈湖高新区反映林里路需要大修改造的事宜,该部门答复说经市规划局批复,林里路属于一级干道,规划改造应由市住建委出资解决,现在林里路已经破损的面目全非了,是时候改造维修了,请市住建委尽快拿出解决方案!
还有就是因为林里路破损的太严重,之前停靠在金瑞新城调度场的14路车和116路公交车全部由于林里路的路况问题缩线至公交驾校了,林里路应尽快大修!还有就是慈湖河路在金瑞小学和丁家山陵园那个口子(花坛中间开的口子,这个口子很多年前就已经有了,为什么此次改造却封闭了)在此次慈湖河路维修的时候封闭了,导致了14路和116路原本绕行金瑞消防支队,金瑞农贸市场以及金瑞小学等站点不能停靠了,请市住建委给一个答复!
来自: 微社区
发表于 2018-5-14 11:54:33 | 显示全部楼层
   网民朋友:你好!
   2016年7月市住建委复函明确林里路养护由花山区负责,2018年1月12日由市长公开电话办牵头会同高新区建管部及花山区责任部门现场确权督办,确认林里路权属花山区,维修管养由花山区负责。林里路相关事宜请转花山区办理。
    慈湖河路由市重点局维修,相关事宜请转市重点局办理。如果网民朋友还有疑问,请拨打慈湖高新区建管部电话咨询:3502301
发表于 2018-5-14 12:04:31 | 显示全部楼层
    网友您好,感谢您对我市城市建设工作的关心和监督!您所反映的问题已交办至我局相关责任科室,稍后为您详细解答。
发表于 2018-5-15 16:48:17 | 显示全部楼层
    网友您好,感谢您对我市城市建设工作的关心和监督!您所反映的问题我局回复如下:根据市政府“六分开” 职责划分,我局负责组织施工单位按图施工。关于慈湖河路沿线周边小区进出口问题是由负责前期立项单位市住建委依据规划、交评、组织设计的。如您有疑问,欢迎与我们取得联系,联系电话:8338057。

发表于 2018-5-16 14:43:26 | 显示全部楼层
经与市规划局去函确认,林里路属于一级干道,不属于我区管辖范围,请转市住建委处理。
发表于 2018-6-13 17:17:34 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题我们已转相关部门办理,请等待通知。


                                            市住建委
发表于 2018-6-19 10:08:24 | 显示全部楼层
网友您好:
     目前正在方案论证阶段,待市政府同意后,适时启动项目建设。


市大建办  2323586

2018年6月19日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-10-21 00:20

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表