马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1222|回复: 2

[已办结] 嘉韵水城门前的车位归属于个人还是市政?

[复制链接]
发表于 2018-5-16 07:41:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
多位网友在市民心声上投诉嘉韵水城违规占用公共车位。有关部门竟然给了如下答复:
县公安局答复如下:
       网友,你好。经我局现场调查核实,该停车场路面由嘉韵水城铺设,停车位亦由嘉韵水城施划。对此,县公安局交管大队将安排警力加强对君盛桃源小区门前停车秩序的管控,确保群众出行安全。联系电话,6711435。

请问县公安局是不是谁把空地铺上柏油路,划了停车位。这块地就属于谁的了?
市长热线给的回复明确说明该地是公共的!!!!
请有关部门督促嘉韵水城别霸占公共用地!!!!
发表于 2018-5-17 17:06:01 | 显示全部楼层
网友,你好!你反映的问题已在办理中,请等待回复。                                                       
发表于 2018-5-21 16:33:29 | 显示全部楼层
本帖最后由 当涂县政府 于 2018-5-25 16:52 编辑

县规划局答复如下:
网友,你好。君盛桃源小区规划方案,嘉韵水城门前配套有小区停车位,该区域停车位纳入小区总体车位指标,应优先满足业主、物业使用人停车需要。依据《马鞍山市人民政府办公室关于印发马鞍山市机动车停车场管理办法的通知》(马政办〔2015〕2号),公安局是停车场管理的行政主管部门,负责组织协调各部门开展停车场的规划、建设及监督管理工作,做好临时停车泊位的设置及公共停车场停车秩序的监督管理,加强对停车场经营单位的行业管理。联系电话:县规划局 6740571
  
县公安局答复如下:
网友,你好。县公安局交管大队将安排警力加强对该区域停车秩序的管控,确保群众出行安全。联系电话:6798199。                        

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-10-21 00:18

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表