马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 652|回复: 3

[已办结] 润泽家园后面、花园路以北规划问题

[复制链接]
发表于 2018-5-16 08:20:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
我是润泽家园的住户,现润泽家园后面、花园路以北贴了政府征收地的告示,但是只拆了一小部分,剩下的都没开始拆,且拆的那部分砖瓦也没及时处理掉,堆在路口堆着,请问拆迁的砖瓦没人清理掉吗?还有拆迁进度何时全拆完?以及那块地的规划是怎样的?要建高楼吗?
发表于 2018-5-16 09:07:36 | 显示全部楼层
您好,您的意见已经反馈给相关科室,我们会尽快给您回复!
发表于 2018-5-17 14:54:00 | 显示全部楼层
网友您好:
    该地块规划为居住用地,建筑限高18米(最终指标以国土部门发布的该地块出让公告为准)。拆迁不属于我局职能,建议您咨询区政府。
    联系部门:市规划局规划科     联系电话:0555-8887064
发表于 2018-5-18 15:03:01 | 显示全部楼层
市民你好,针对您提出的问题,我区征管局回复如下:1、拆迁的砖瓦没人清理掉吗?拆迁的砖瓦由拆迁队伍清理,项目组正在督促拆迁队伍尽快清理完毕;2、还有拆迁进度何时全拆完?计划6月底拆迁完毕。回复单位:花山区征管局,联系电话:8881331
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-10-21 00:18

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表