马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 675|回复: 2

[已办结] 外来务工人员子女小学入学

[复制链接]
发表于 2018-6-15 11:36:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
义务教育入学政策:根据适龄入学儿童法定监护人的“两证”统一(房产和户口)原则,由县区教育主管部门按照提供的材料进行安排入学。


请问外来务工人员(小孩与母亲户籍当涂,父亲户籍江苏),目前投靠亲属,居住在雨山区,则子女小学如何入学?


麻烦不要再转到当涂县教育局了。

发表于 2018-6-19 08:10:34 | 显示全部楼层
网友您好,我们已将您反映的问题转交区教育局办理,敬请等待回复!
发表于 2018-6-19 14:52:32 | 显示全部楼层
网友您好,7月初携带以下材料:适龄儿童法定监护人在我区的居住证,到距居住地相对就近的学校办理登记,如学区内学校生源已满、学位不足,学校接收确有困难的,8月20日-24日,由区教育局学籍管理办集中受理,凡符合就读条件的,由区教育局统筹协调安排,原则上到有空余学位的学校就读,保障随迁子女平等接受教育。如有疑问请与教育局联系,联系电话0555-2352440。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-7-17 02:46

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表