马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 4526|回复: 1

[已办结] 安徽新闻广播、交通广播怎么没有信号了

[复制链接]
发表于 2018-11-1 23:58:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
安徽新闻广播103.6、安徽交通广播90.8为什么现在不转播了,家里老人很喜欢收听这两个台,特别是安徽新闻广播的政风热线节目办的很好。
发表于 2018-11-2 16:57:43 | 显示全部楼层
网友“逍遥行”您好:
    省台正按照上级行政主管部门要求,积极协调处理此事,省新闻综合广播将会改用调频91.3MHz进行播出。
    感谢您对我台工作的关注和支持。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-5-23 14:00

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表