马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 26316|回复: 6

秀山花园周边路灯何时能亮

[复制链接]
发表于 2019-1-17 18:55:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位领导,政府有关部门:
      秀山花园周边路灯安了几年一直没亮过
       秀山花园小区南门周边道路上的路灯几年前就已装好,但一直未亮过,周边居民夜间出行多有不便,盼相关部门能早日让这里的路灯亮起来。
       夜间,秀山花园小区南门、东苑小学霍里分校、花山社区学院、妇联实验幼儿园秀山分园以及霍里敬老院周边道路巡查一圈后发现,这些地方都安装了路灯,但就是不见路灯开启,道路上是漆黑一片,而东侧的燕山路及南侧的旅游大道上则是灯火通明。
       据了解,这里的路灯竖起来至少有三年时间了,但一直就没亮过。“夜里没有路灯,视线特别不好,而且过往的机动车车速普遍较快,存在很大的安全隐患。”  望有关部门引起重视! 谢谢!
发表于 2019-1-18 17:14:50 | 显示全部楼层
市民你好!您所反映的问题,我局交由相关部门办理,请等待回复!  
发表于 2019-1-18 17:18:52 | 显示全部楼层
市民你好!您反映的问题,我局交由市政处办理,回复如下:秀山花园东侧的燕山路是市政管辖亮灯正常,其他附近路段非市政养护范围。建议咨询其他相关单位办理。市政处:2471043  陈科长
发表于 2019-1-21 09:29:48 | 显示全部楼层
市民你好!您所反映的问题,非我集团项目,建议咨询其他相关单位办理。谢谢!  

发表于 2019-1-31 10:07:31 | 显示全部楼层
市民您好,该处路灯权属不明,建议咨询其他部门办理,谢谢
发表于 2019-2-2 09:41:26 | 显示全部楼层
市民您好,路灯管理与我单位的职能无关,建议咨询其他相关单位办理。
 楼主| 发表于 2019-2-22 20:46:54 | 显示全部楼层
情况反映好几年了,也没有解决的方案。相信政府能理解普通居民的诉求,为民办实事。  谢谢
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-5-25 20:13

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表