马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 124|回复: 2

[已办结] 能不能也装上路灯?

[复制链接]
发表于 2019-3-7 21:13:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导:
       您好!
        我家住在年陡镇官碾村围桥村民组,之前在微信公众号“马鞍山发布”上面看到博望区一村民组因没有路灯导致村民出行困难,拨打村民大管家热线之后,将需求提出后路灯就安装到位,还因此上了人民日报,可见,村民大管家是真的为村民服务!
        年前,从官碾村大队路口往围桥村民组的这条水泥路也开始安装路灯,但目前只安装到蔡庙村民组,并没有继续向围桥延伸,且前一部分也还没有正式亮灯,想问一下,是否还有继续向围桥村民组延伸路灯的计划,如果没有,能否也将我们围桥村民组也一起装上路灯,这样也方便村民夜间出行!谢谢!
发表于 2019-3-8 10:07:04 | 显示全部楼层
网友,您好!现已将此问题反映到相关部门,稍后将详细回复。
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
开发区年陡镇回复:网友您好。经了解,年陡镇官碾村新建道路路灯建设计划已在2018年上报至原示范园区建设管理局,目前官碾村新建道路路灯已建设到蔡庙组,预计2019年上半年建设至围桥村民组.因该条道路为新建道路,路灯维修计划目前还是由经开区(示范园区)建设管理局负责建设,村委会已向施工方建议,加快建设速度保证居民出行安全.
如有其他疑问请联系开发区年陡镇,联系电话:2908060。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-3-21 02:19

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表