马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5457|回复: 1

[已办结] 半年过去了,金安佳苑二期通往葛羊路路灯在哪呢?

[复制链接]
发表于 2019-3-11 15:56:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
125403bgv6w3tvz9vb1g9b.jpg
马鞍山市民心声论坛»论坛市民心声咨询投诉花山区金安佳苑二期通往葛羊路没有路灯




返回列表
  选中  篇: 置顶|


查看: 561|回复: 1

[已办结 金安佳苑二期通往葛羊路没有路灯 [复制链接]
[tr][/tr]
新花山人



新花山人 当前在线
积分174





13
主题
19
帖子
174
积分

初级会员


初级会员, 积分 174, 距离下一级还需 426 积分



初级会员, 积分 174, 距离下一级还需 426 积分

积分174
电梯直达  
楼主
发表于 2018-9-18 12:56:19 | 只看该作者 |只看大图 |倒序浏览 |阅读模式


本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关

IMG_20180520_161932.jpg (286.05 KB, 下载次数: 44)
下载附件  保存到相册
2018-9-18 12:54 上传




金安佳苑二期通往葛羊路新修的马路没有路灯,路修好很长时间了,已预留路灯坑和穿线管,至今没有安装,晚上很黑。请政府关注一下,谢谢
本主题由 ypL 于 2018-10-11 10:26 分类





分享到: QQ好友和群 QQ空间 腾讯微博 腾讯朋友 微信
收藏0 分享 支持0 反对0
回复



[tr][/tr]
花山区政府



花山区政府 当前在线
积分260347





0
主题
1万
帖子
26万
积分

版主

积分260347
来自 2#
发表于 2018-10-8 09:41:55 | 只看该作者


本帖最后由 花山区政府 于 2018-10-11 10:24 编辑

市民您好,花山区住建委高度重视居民出行问题,目前该条道路的路灯安装已经列入10月份全区路灯安装整体计划,将统一进行招标,请您理解支持。回复单位:区住建委,联系电话:8886729.





管理 回复 支持 反对 举报






     返回列表





高级模式 B Color Image Link Quote Code Smilies |






点击附件文件名添加到帖子内容中描述


   
本版积分规则发表回复 回帖后跳转到最后一页



市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。








发表于 2019-3-14 17:06:43 | 显示全部楼层
市民您好,该处路灯已经列入2019年路灯新建计划,预计5月份启动。回复单位:区住建委,8886729.
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-5-25 20:16

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表