马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 3279|回复: 1

[已办结] 国际华城层峰岭小区内路面停车过度混乱

[复制链接]
发表于 2019-3-11 16:26:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
层峰岭小区内大量车辆双边双向停放,本身地下车库开口开向就非常不合理,在小区门的东侧尤其混乱,车库出口又在东侧,上坡出车库要掉一个180度的头,然后绕半个小区才能出小区门。物业公司对小区内车辆双向停放不予管理,经常出现道路及其狭窄,仅能较窄单辆车辆通过,大车偶尔无法通过。开到半路对向来车,长途倒车互让的情况也经常发生。希望能督促同城物业规范停车方向,强制单边停车保障双向通行。或者规范单向通行,禁止逆行。现在的现状严重损害高价购买地下车库业主利益,每天出小区门就五分钟时间没有了。还望起到监督作用!
发表于 2019-3-14 16:41:34 | 显示全部楼层
市民您好,您反映的问题社区网格人到物业公司,物业公司回复:为了小区能正常双向通行曾在路两边放了障碍物大石头阻止居民将车停在路边,但居民投诉不能在路边放大石头,物业公司就把石头拿走,居民就在路边随意停车,造成只能单向行车。下一步物业将加强管理,征求大家统一意见,寻得合理解决方案。如有疑问请与华城社区网格人洪燕联系,电话:8886187
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-3-23 21:28

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表