马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2030|回复: 4

[已办结] 红旗南路马鞍山与当涂交接处两公里路段路面破损严重

[复制链接]
发表于 2019-3-14 17:01:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
敬爱的市政府领导!马鞍山市红旗南路全线通车后给市民出行带来便利是件好事。可是现在的红旗南路马鞍山与当涂交接处两公里路段路面破损严重,小车无法正常通行。希望市政府领导能到现场看一下。尽快解决!--微信
发表于 2019-3-15 10:26:35 | 显示全部楼层
网友,你好!你反映的问题已在办理中,请等待回复。                                                       
发表于 2019-3-19 15:12:44 | 显示全部楼层
当涂经济开发区答复如下:
     网友,您好。经现场巡察,红旗南路当涂经济开发区管理范围(釜山路以北—明珠西路以南)路段未发现坑洼现象。您反映红旗南路破损路段属于马鞍山市经济开发区管理范围。如仍有疑问,请联系当涂经济开发区规划建设局,联系电话:6758538。
     感谢您对我们工作的理解和支持。
发表于 2019-3-20 10:03:58 | 显示全部楼层
网友,您好!现已将此问题反映到相关部门,稍后将详细回复。
发表于 2019-3-20 10:10:37 | 显示全部楼层
经开区(示范园区)规划建设局回复:网友您好。红旗南路是我市路网规划中一条贯穿南北的主干道,红旗南路(采石河以北段)建成于2000年、红旗南路(超山路以南段)建成于2005年,道路基本已超过或达到设计使用年限。随着红旗南路贯通工程(采石河路-超山路)的建成,红旗南路车流量明显激增,加速了道路的破损,其中部分道路段破损较为严重。
为消除道路安全隐患,保障车辆行驶安全,市经开区(示范园区)已将红旗南路纳入2019年道路养护维修计划,现已启动前期设计工作,预计2019年6月启动维修施工。给市民带来的不便敬请谅解。
如有疑问请联系开发区规划建设局,8323326。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-5-25 20:20

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表