马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1623|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

[已办结] 马纺新村违章建筑

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-3-15 10:51:57 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
马纺新村4栋3楼住户违章建筑,打掉外墙建造卫生间,扩充自家室内面积,存在极大安全隐患。社区工作人员知道,反而不报不解决--微信
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 分享分享 支持支持 反对反对
来自 2#
发表于 6 天前 | 只看该作者
你好,您所反映的问题我局交由相关部门办理,请等待回复!
来自 3#
发表于 5 天前 | 只看该作者
网友您好,我们已将您反映的问题转交雨山街道,敬请等待回复!
来自 4#
发表于 3 天前 | 只看该作者
你好,该处社区上门查看,未发现新增违建,是老的建筑不在拆迁范围,未发现有安全隐患。如有异议请与山南社区王主任联系,电话2219947. (回复单位:雨山街道)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-3-23 21:26

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表