马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 4006|回复: 7
打印 上一主题 下一主题

[已办结] 人行道树木过矮侵占行走空间 迫使行人走上机动车道

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-4-4 18:51:18 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
向山石山路人行道树木过矮侵占行走空间, 行人走上机动车道易发生交通事故!(图中所拍分别为石山公园一侧,以及新华书店对面的阳光城一侧的行道树木)



更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 支持支持 反对反对
来自 2#
发表于 2019-4-8 10:43:37 | 只看该作者
本帖最后由 雨山区政府 于 2019-4-12 14:56 编辑

网友您好,我们已将您反映的问题转交向山镇,敬请等待回复!
来自 4#
发表于 2019-4-9 16:41:43 | 只看该作者
你好,你所反映的人行横道数目过矮侵占行走空间的问题我们已核实,但是目前石山路的绿化、道路、路灯等问题均由市市容局市政管理处管理,非我镇处理范围,请联系该部门处理此问题。如有疑问请联系向山镇,联系电话:3102731。(回复单位:向山镇)
来自 6#
发表于 2019-4-10 15:45:35 | 只看该作者
市民你好!您所反映的问题,我局已交给相关部门办理,请等待回复!
来自 7#
发表于 2019-4-12 14:57:10 | 只看该作者
网友您好,我们已将您反映的问题转交向山镇,敬请等待回复!
来自 8#
发表于 2019-4-15 16:00:59 | 只看该作者
向山镇已经安排相关人员将过矮的树木修剪完毕。如有疑问请联系向山镇,联系电话:3102731。(回复单位:向山镇)
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
板凳
发表于 2019-4-9 08:40:57 | 只看该作者
这个建议真好。向山镇的环境太需要整治了。
5#
 楼主| 发表于 2019-4-9 20:54:27 | 只看该作者
雨山区政府 发表于 2019-4-9 16:41
你好,你所反映的人行横道数目过矮侵占行走空间的问题我们已核实,但是目前石山路的绿化、道路、路灯等问题 ...

感谢向山镇的及时回复与告知,有劳请管理员或第一经办部门将该帖进行移动以便进一步办理!谢谢
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-4-25 19:01

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表