马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3646|回复: 3

[已办结] 请及时对东方城东侧和慈湖河景观带之间进行整治

[复制链接]
发表于 2019-4-12 11:07:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
    东方城东侧与慈湖河景观带之间的绿地,目前已是大片菜地,严重损毁原有绿地植被。一些居民擅自开垦,挖沟蓄水,浇大粪,草坪已被挖的大洞小眼,看的令人心寒,极少数人还大言不惭的说是开荒。此处为慈湖河景观带,是公共绿地,岂能私自让其成为个人菜地。
    目前东方城东侧与慈湖河景观带之间的菜地愈演愈烈,已从最初一小片,发展成如今沿线一大片,同时垃圾成堆、臭水蔓延。
    搜索市民心声论坛,看到曾有人在2018年2月及2018年6月,反应此问题,相关单位也进行了答复,如下:
1、http://bbs.mas.gov.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=181712&highlight=%B6%AB%B7%BD%B3%C7
2018年3月,市民,您好,您反映的问题已收悉,关于东方城东侧空地,设计方案己通过审核,方案修建道路,两侧绿化景观,预计近期招标,计划3月至4月初进场施工,工期预计90天。由于您未留下电话,如您有其他疑问,可致电:8886726 回复单位:花山区住建委
2、http://bbs.mas.gov.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=183248&highlight=%B6%AB%B7%BD%B3%C7
2018年6月,市民你好。东方城东侧空地将建设成为城市二级道路,具体设计方案已经通过审核,计划7月份完成招标,8月进场施工,届时,道路两侧将建设成为绿化景观带。回复单位:区住建委,联系电话:8886729。
    距离最后2018年6月的回复,已过去近一年的时间,不知道回复中所述的完成招标、进场施工何时开展,还是只停留在回复中。不知做上述回复的领导的担当在哪?作为在哪?
    希望领导能够实地查看,感谢!

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg

发表于 2019-4-15 08:32:40 | 显示全部楼层
本帖最后由 花山区政府 于 2019-4-15 15:21 编辑

市民您好,滨河路的设计方案去年底己通过规划审核,原计划今年招标启动,因为涉及东方城开发企业需要出资或东方城自行建设的问题,現在仍在协商,一旦达成一致即可实施。回复单位:区住建交运局,8886729.
发表于 2019-4-15 15:21:26 | 显示全部楼层
本帖最后由 花山区政府 于 2019-4-15 15:22 编辑

等协调好之后,将会在原址修建道路,即时菜地和垃圾都会被清理,请您理解支持。据悉区政府将会在近期在组织几方进行协调处理。
 楼主| 发表于 2019-4-15 12:03:04 | 显示全部楼层
这就办结了?
菜地和垃圾也不属于政府管理?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-4-25 19:02

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表