马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 442|回复: 3

[已办结] 建议降低华城西门出口处绿化带树木高度!

[复制链接]
发表于 2019-4-13 10:08:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
华城西出口,车辆左转进入湖南路时,由于与铁路交汇处的绿化带宽且树木长势又高,很多时候车辆左转时,湖南路由东往西的右侧车道上的车辆会被树木遮挡,对出西门左转上湖南路的车辆产生盲区,有安全隐患。建议将国际华城西出口与湖南路铁路交会处的绿化带缩短!或降低树木高度!
发表于 2019-4-15 11:35:12 | 显示全部楼层
市民你好!您所反映的问题,我局已交给相关部门办理,请等待回复!
发表于 2019-4-15 16:56:42 | 显示全部楼层
本帖最后由 市城管局 于 2019-4-17 14:57 编辑

网友您好!您反映的情况,我们已收悉,针对您提出的问题,我们已通知养护单位对该区域的色带进行修剪,压低高度,做到尽量不影响驾驶人员的驾乘视线。附图。如有疑问,可电话咨询,徐工,15555562064。
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
 楼主| 发表于 2019-4-16 05:49:22 | 显示全部楼层
谢谢啦!辛苦了!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-4-25 18:56

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表