马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2572|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

[已办结] 朱然墓噪音治标不治本

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-4-15 09:53:52 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
这几晚,朱然墓大门前晚上广场歌声又开始声音很大扰民!小孩要中考了,天天晚上音乐声音很大,这会又是晚8点40了,依旧歌声很大,希望雨山政府能管管,社区领导能晚上去实地管管!给孩子一个安静的晚间学习时间!希望请广场舞的大爷大妈,后面朱然文化公园里场地很大,能否移步到公园里面去跳舞呀!--微信
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 支持支持 反对反对
来自 2#
发表于 2019-4-15 10:16:46 | 只看该作者
网友您好,我们已将您反映的问题转交安民街道,敬请等待回复!
来自 3#
发表于 6 天前 | 只看该作者
本帖最后由 雨山区政府 于 2019-4-24 08:59 编辑

市民您好!您所反映的问题所在社区已再次至现场协调,经协调,跳广场舞的大爷大妈立刻将音响的音量降低,并表示以后会注意扰民问题,如有其它问题请致电0555-2225071(赵主任)。(回复单位:安民街道)
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-4-25 18:48

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表