马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 460|回复: 2

[正在办理] 关于泰和天成二期8栋屋顶开裂空鼓的问题

[复制链接]
发表于 2019-4-15 09:54:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
泰和天成的房子逾期快两年才拿到房。昨天发现两个房间的屋顶开裂,空鼓,一碰就掉。这样的房屋质量以后我们怎么敢住,我们老百姓买套房子真的很不容易。找到开发商和物业,开发商说不漏水他不管,物业也没什么处理办法。希望相关部门可以帮我解决好这个问题,谢谢!


发表于 2019-4-15 18:11:37 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题我们已转相关部门办理,请等待通知。
       

                                            市住建委
发表于 2019-4-17 10:16:17 | 显示全部楼层
网友您好:
    经了解,该户主已经向12345及市建管处反映了房屋质量问题。市建管处也已经接到该户反映的问题,正在了解核实中,3-7个工作日内会联系开发公司、责任单位或业主,请网友耐心等待。市建管处投诉中心   5200168


市建管处
2019.4.17
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-4-25 19:03

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表