马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 171|回复: 2

[正在办理] 道路破损,影响行车

[复制链接]
发表于 2019-4-15 11:03:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
阳湖路与湖东南路交叉十字路口由西向东的直行路口,有一个台阶似的高低处,影响行车安全,每次通过,都会减速,但是后车刹车不及时的话,很容易追尾。此处有安全隐患,请有关部门及时处理修复。
IMG_1485(20190415-092039).jpg

发表于 2019-4-16 08:31:23 | 显示全部楼层
网友,您好!现已将此问题反映到相关部门,稍后将详细回复。
发表于 3 小时前 | 显示全部楼层
经开区(示范园区)规划建设局回复:网友您好。接到反映后,已立即安排养护单位进行维修,近日将维修完毕。
如有其它疑问请联系经开区(示范园区)规划建设局,联系电话8323326。
见附图。
QQ图片20190425145546.jpg

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-4-25 18:56

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表