马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3131|回复: 2

[已办结] 珍珠园幼儿园毕业照

[复制链接]
发表于 2019-4-15 16:17:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
本帖最后由 爱晴天 于 2019-4-15 16:19 编辑

         珍珠园幼儿园大班即将毕业,有家长在群里推送大班毕业照,毕业照拍摄的影楼和价格均参照去年大班,价格299/人、399/人、499/人不等,(一个班30人左右,一个人按最低299都要将近九千块钱了)况且更多家长希望老师用手机拍摄,学生穿校服留下最简单的美好。但幼儿园不出面统一规定,由学生家长代发(请看截图)这是无形的强制性消费还是什么情况?这样的推送是否符合相关规定?请有关部门核查到底。


更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2019-4-17 09:40:35 | 显示全部楼层
市民您好,您的投诉已获悉,请耐心等待回复,谢谢
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
市民您好!您反映的问题我局高度重视,立即安排工作人员进行调查了解。现将有关问题答复如下:
1.珍珠园幼儿园历届大班毕业都是由园方拍摄集体照并制作在毕业证书上给每个幼儿留作纪念,从未收取过任何费用(拍摄的服装由园方赠送幼儿每人一套)。                        
2.往届有毕业班的家长自发组织请影楼团队来园给孩子拍摄《毕业季》,从幼儿园安全管理及班级正常教学秩序考虑,园方是不鼓励、不支持的,但因家长要为孩子留下美好回忆的愿望,园方未过多干涉。现鉴于此行为给家长造成误解及幼儿园安全管理要求,园方将立即召开家长代表会议,对家长自发组织拍摄行为坚决叫停,杜绝外来人员来园拍摄,以维护幼儿园正常工作秩序。回复单位:区教育局,联系电话:2367562.
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-4-25 19:00

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表