马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3410|回复: 11

[已办结] 这条路到底是公家的还是私人的

[复制链接]
发表于 2019-4-26 11:50:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人于4月20日赴马鞍山参加公务员考试,因考虑考场周边停车不便,遂停车在金鹰附近,因看见城建路无禁停标志,且不在主路上,不影响任何人与车辆通行,与其他人一起停在这里。但是于考试结束被交警四队贴罚单,我想咨询贴单依据是什么,禁停标志在哪里?之后发现此处近百辆车辆都被贴,但是搞笑的一幕出现了,金鹰管理员私自将此路封闭,并强制别人进入其停车场,这条路的性质是什么,金鹰的还是公家的?
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2019-4-29 11:06:41 | 显示全部楼层
您好!感谢您对我们工作的关心与支持,您反映的问题已转至交警支队,我们将第一时间予以答复。
发表于 2019-4-29 11:06:44 | 显示全部楼层
您好!感谢您对我们工作的关心与支持,您反映的问题已转至交警支队,我们将第一时间予以答复。
发表于 2019-5-5 18:05:57 | 显示全部楼层
您好!感谢您对我们工作的关心与支持,您反映的问题已转至相关部门,我们将尽快回复。
发表于 2019-5-5 18:06:37 | 显示全部楼层
您好!感谢您对我们工作的关心与支持,您反映的问题已转至相关部门,我们将尽快回复。
发表于 2019-5-5 18:11:04 | 显示全部楼层
本帖最后由 交警支队 于 2019-5-6 17:20 编辑

市民您好,感谢您对我市公安交管工作的关心、支持和监督。交警部门已与反映人电话联系并解释。由于金鹰停车场、金鹰尚美酒店紧临该路段,故该路段出入车辆较多,停车秩序较乱,经常性发生交通拥堵。交警部门针对机动车违法停放的交通违法行为开展执法,是为了更好地维护道路交通秩序,保障道路的安全畅通。根据《安徽省实施〈中华人民共和国道路交通安全法〉办法》第六十三条第(十五)项规定,交警部门对“机动车违反规定停放”的交通违法行为处以100元罚款的处罚。交警部门实施的处罚为“机动车违反规定停放”,并不是“机动车违反禁令标志”。交警部门前期的回复中提及的“下一步将针对无序停放的车辆开展执法”与当前开展执法并无冲突。如有疑问,可拨打电话0555-2425125咨询。
发表于 2019-5-7 16:30:56 | 显示全部楼层
市民您好,感谢您对我市公安交管工作的关心、支持和监督。经查看违法图片,该起交通违法事实清楚,故不予撤销。如有异议,可在交通违法处理后,于60日内携带处罚决定书到交警支队法制科申请行政复议。
发表于 2019-5-10 10:47:18 | 显示全部楼层
市民您好,感谢您对我市公安交管工作的关心、支持和监督。交警部门再次通过电话与反映人进行了沟通解释,反映人表示予以理解。
 楼主| 发表于 2019-4-29 16:54:37 | 显示全部楼层
前段时间交警队在这个论坛说可以停,现在贴罚单算钓鱼执法么?
 楼主| 发表于 2019-5-5 08:30:21 | 显示全部楼层

请有关部门给予合理解释!

如题,不想多说!
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
 楼主| 发表于 2019-5-6 17:33:00
什么叫无序,什么叫有序?从你们拍的照片中哪里看出来我无序停放了?我将上访省交通部门,问问到底什么叫有序无序,配图你们自己找!
 楼主| 发表于 2019-5-6 17:39:08
如果交警部门不能依法撤销我的“违章”事项,我将上访省厅维权到底!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-6-26 14:56

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表