马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1404|回复: 9

[正在办理] 捂紧钱袋子,别被貌似“正规”的装修公司忽悠

[复制链接]
发表于 2019-4-30 10:11:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
好不容易贷款买了新房,准备装修后退休后做养老房,但市场上装修公司鱼龙混杂,装修公司骚扰电话不断,一直想找个正规装修公司图个安心,就这样2019年4月14日8:30来到安徽省马鞍山市金螳螂家公司,万没想到却走上堵心之路,第一次去就被营销人员忽悠,一是说骗交1万元才能看合同,却不知道交的什么钱 ,二是没有量房,也没有出报价单,几人从一直忽悠我签字,三是合同里产品保修时间和营销人员说的不符。我是出于对金螳螂的信任而被营销人员忽悠,第二天如梦初醒到公司要求退款,听说公司员工考核压力大,退款对营销人员人员有处罚,不同意给我退款,本想找个大公司图个放心,不想钱交的不明不白,合同里一个个打包项目,让我不知道具体消费了什么,我只希望明明白白清清楚楚消费,他们公司营销人员也承认工作上有失误,流程上有问题,但就是不退款,4月16日下午2次打了这家公司在苏州的400-855-2999的客服电话,全天只有一个女客服接电话,经过询问工号“2010”,其服务态度恶劣,不给客户说话机会,随意挂断客户电话,再打就不接电话了,实际上这个公司的客户是名存实亡,只是花钱买了一外400号码,让我彻底对这公司不再相信,望大家用血汗钱买的房准备装修之际,和家人要多跑多看多商量,不能听装修公司忽悠,他们有经营业绩压力,营销时避重就轻忽悠,大家一定要捂紧自己的钱袋子,望有关部门能出面整治装修市场乱象情况,切实保护弱势消费者的权益,盼处理!
发表于 2019-5-5 17:17:23 | 显示全部楼层
楼主,您好!
      请告知您的联系方式,方便工作人员与您联系。也可以直接拨打12315电话咨询。
发表于 2019-5-7 10:48:14 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题我们已转相关部门办理,请等待通知。
       

                                            市住建委
发表于 2019-5-8 11:54:01 | 显示全部楼层
网友您好:
     您反映的问题,属于公司经营不规范涉嫌消费欺诈等问题,建议您向市场监督管理局反映。市建管处 5200390


市建管处
2019.5.8
发表于 2019-5-14 09:04:04 | 显示全部楼层
楼主您好,您反映的消费欺诈问题,我局高度重视,现已分派至花山区霍里市场监督管理所协调处理,联系方式2361295
 楼主| 发表于 2019-5-10 11:19:30 | 显示全部楼层
打了市建管处 5200390无人接听,我的电话13033113499

 楼主| 发表于 2019-5-10 11:24:03 | 显示全部楼层
建委热线 发表于 2019-5-8 11:54
网友您好:
     您反映的问题,属于公司经营不规范涉嫌消费欺诈等问题,建议您向市场监督管理局反映。市建 ...

感谢建管部门的重视,目前我的问题一直没有解决,希望能得到监管部门的帮助
 楼主| 发表于 2019-5-10 11:24:59
市工商局 发表于 2019-5-5 17:17
楼主,您好!
      请告知您的联系方式,方便工作人员与您联系。也可以直接拨打12315电话咨询。

感谢关心,我的电话是13033113499
 楼主| 发表于 2019-5-10 11:29:08 | 显示全部楼层
市工商局 发表于 2019-5-5 17:17
楼主,您好!
      请告知您的联系方式,方便工作人员与您联系。也可以直接拨打12315电话咨询。

感谢政府关心百姓民生,我的电话13033113499
 楼主| 发表于 2019-5-10 11:30:26 | 显示全部楼层
建委热线 发表于 2019-5-7 10:48
网友您好,您反映的问题我们已转相关部门办理,请等待通知。
       

感谢政府部门关心,我等待通知。。。。
 楼主| 发表于 2019-5-10 12:03:14
市工商局 发表于 2019-5-5 17:17
楼主,您好!
      请告知您的联系方式,方便工作人员与您联系。也可以直接拨打12315电话咨询。

2019.5.10上午11:30拨打了12315电话,一女士接了电话,说装修不归他们处理,让我打12345市长公共电话向住建委反映,我4月16日下午2:52就向12345致电反映,其承诺是7个工作日联系回复我,4月20日上午9:07分致电询问,期间一直没有收到相关部门回复,无奈之下4月28日下午4:00致电询问12345结果,得到的回复给我一个住建部门协调中心电话:8886729,我在政府之间推来推去,光受理不处理,或许所涉及的各个政府部门也有自己卸责的理由,部门职责范围有分工,但在我们老百姓眼里政府政府任何部门都是政府的一部分,部门就代表着政府,都有为民服务的共同职责或最高义务,而不是以“不是我们的管辖范围”为由一推了之。这件事得不到满意处理,我会继续向上反映。。。。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-5-23 14:09

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表