马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 665|回复: 2

[已办结] 安徽之声为何还未复播

[复制链接]
发表于 2019-5-3 18:27:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
去年安徽之声103.6和安徽交通广播90.8不知何故停播了,年后安徽交通广播90.8恢复了,但是安徽之声103.6至今未恢复,上次咨询说会改用91.3,可是这个频率也没有信号,省内其他城市都会转播中央台和省台第一套节目,这也是广电总局的基本要求吧,好像只有马鞍山没有,请问什么原因?
发表于 2019-5-7 08:48:35 | 显示全部楼层
网友“逍遥行”您好:
    感谢对我台的关注,我台严格按照省台有关要求进行103.6和90.8的关停和恢复代转工作。省台也正按照上级行政主管部门要求,积极协调处理此事,103.6省新闻综合广播何时启用91.3进行播出,目前尚未接到有关通知。
发表于 2019-5-7 08:48:42 | 显示全部楼层
网友“逍遥行”您好:
    感谢对我台的关注,我台严格按照省台有关要求进行103.6和90.8的关停和恢复代转工作。省台也正按照上级行政主管部门要求,积极协调处理此事,103.6省新闻综合广播何时启用91.3进行播出,目前尚未接到有关通知。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-6-24 20:53

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表