马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7161|回复: 7

[已办结] 马鞍山到博望的汽车为何不能从老314走?

[复制链接]
发表于 2019-5-5 14:01:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
博望区隶属于马鞍山直接管辖,为何马鞍山到博望的汽车不能从老314线路走,而是经过当涂绕行。从老314走,预计在1个小时到达博望,而经过当涂则要在2个小时左右。现在老314又不在修路,为何不能从老314走?
强烈建议并希望,马鞍山到博望的汽车能从老314走,不要从当涂绕行(本来就有当涂到博望的汽车)。
发表于 2019-5-5 17:02:32 | 显示全部楼层
网友您好!关于您所反映的问题,我们正在办理,处理结果将及时反馈,敬请关注。
发表于 2019-5-8 15:35:38 | 显示全部楼层
尊敬的网友您好!
    您所咨询的问题,博望区政府高度重视,立即责成区交运局调查了解,现将回复如下:
    经了解,2016年因南京在马向路后塘库村处设有限高限宽,导致马博线公交不能通行,经市主管部门同意马博线临时改线为博望-丹阳-当涂至市区。
    近年来我区多次与南京对接协调关于拆除限高架问题,待限高架拆除后,恢复正常路线行驶。
    感谢您对我区交通行业的关注与支持。如您仍有不清楚地方,请您联系区交运局,联系方式:6976866。
发表于 2019-5-6 17:04:18 | 显示全部楼层
因为老314中间有限款的水泥墩子
发表于 2019-5-6 17:33:41 | 显示全部楼层
因为江苏修的柏油马路不给走呗
 楼主| 发表于 2019-5-7 14:56:10 | 显示全部楼层
去年7月份不是还从老314走吗?马鞍山这边到限高地方,然后博望这边有车过来交换。这样也比从当涂绕行复杂啊
发表于 2019-5-12 14:22:13 | 显示全部楼层
秋天的雨123 发表于 2019-5-7 14:56
去年7月份不是还从老314走吗?马鞍山这边到限高地方,然后博望这边有车过来交换。这样也比从当涂绕行复杂啊

不大现实,大福村那边的限高杆不方便接驳
发表于 2019-5-13 12:31:33 | 显示全部楼层
省界差别,鸡犬相闻 老死不相往来
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-7-18 07:34

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表