马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1480|回复: 3

[已办结] 基层特岗工资

[复制链接]
发表于 2019-5-13 08:39:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
基层特岗工资调整何时能到位?具体细则有哪些,调整幅度有多大?麻烦领导告知。
发表于 2019-5-13 11:27:53 | 显示全部楼层
您好,您反映的问题已被转交相关部门,请等待答复。
发表于 2019-5-14 10:10:06 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
    您好!
    根据省人社厅下发的《关于完善落实高校毕业生基层特定岗位人员工资待遇的通知》(皖人社明电[2018]164号)和马鞍山市人社局发的《关于调整完善高校毕业生基层特定岗位人员工资待遇政策的通知》(马人社秘〔2019〕11号)文件,我县将参照用人单位同类岗位人员工资水平,科学、合理的确定特岗人员工资,目前,我县已积极制定特岗人员劳动报酬分配实施细则,待审批后执行。请给予理解。
    若需进一步了解相关政策,请电话联系,联系电话:0555-4323137
                                                                                                                                                     
                                                                                                                                                           含山县人社局
                                                                                                                                                           2019年5月14日

发表于 2019-5-13 12:22:52 | 显示全部楼层
是不是年终奖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-5-23 14:05

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表