马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1992|回复: 3

[已办结] 违建公厕谁给的权力

[复制链接]
发表于 2019-5-14 08:50:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关

唯一道路挖的一塌糊涂

唯一道路挖的一塌糊涂
655dfe92d9f4216ae5a80285d4264fe.jpg 1557794138.jpg eaf252c7456f656b80f7dfeca320ca8.jpg    1557794005(1).png                           采石唐贤街5号在建公厕,建设单位为“安徽真正建筑安装有限公司”承建。从市公共资源交易中心查到,该工程项目地址应为采石洪家巷。现在承包商将该地唯一出口挖的一塌糊涂,没有回填到位和铺实。严重影响出行。希望有关部门高度重视。采石唐贤街5号属于待拆地段,政府早有规定禁止一切违章搭建。不知是谁给的权力将原建地址:洪家巷改到唐贤街5号。好大的官威啊!想建哪就建哪与招标地址严重不符。工程承包商想怎么挖就怎么挖,所以车辆进不去出不来。
发表于 2019-5-14 10:18:55 | 显示全部楼层
网友您好,我们已将您反映的问题转交采石街道,敬请等待回复!
发表于 2019-5-14 16:49:50 | 显示全部楼层
你好,采石街道牛渚社区经调查:唐贤街5号厕所属于民生工程,现正在施工污水管,因昨天天气原因未及时回填,现已经回填,已和施工方沟通要文明施工。如有疑问请联系采石街道,联系电话: 8211831。(回复单位:采石街道)
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
 楼主| 发表于 2019-5-15 09:06:48 | 显示全部楼层
民生工程就能占用天力公司的地皮吗?应该建设在更显眼的位置。何况此工程与招标地址不符,怎么解释?不要打着“民生工程”的幌子。更何况此地原来就有公厕(旱厕),可以改水改厕啊。马路对面也有公厕。一下子出现了3个公厕。几十万的工程可以把采石该建设的建设一下(虽然钱有点杯水车薪)。总比没有强吧。看看现在的采石有多么脏、乱、差。民生工程多做一些有意义的事吧!多做一点老百姓关心的事吧!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-5-23 14:07

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表