马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 6619|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

[已办结] 何时能分到新房?拿到钥匙?

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-5-17 19:50:21 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
尊敬的雨山区领导、征管局领导:
你们好,红旗中路59、61、63栋的危房已经封门签搬家协议了,现在居民都盼望着拿到新房,征管局领导能否理解下这些年纪大的老人们嘛,每天起床都在看手机。上厕所也在看,生怕漏了一个分房电话。也知道你们工作忙,但是既然三栋楼房都签订搬家协议了,分房进度能否快点,天气越来越热了。有的居民房租眼看就要到期了,又要续签了。能赶紧搬到新房是每个签订协议的老百姓希望看到的事情。少搬一次家,少一点折腾。希望领导能本着为民做好事,好事做到底的风格,让居民早日拿到新房钥匙,当初开会的时候,分管区长、街道领导、社会领导都说5月底结束工作,让百姓安心,月底能住到新房。希望征管局能快点落实房源,使三栋居民早日住上新房,再次恳请雨山区领导、征管局分管领导关心关爱下此次红旗中路先交房的三栋危房群众们!  
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 支持支持 反对反对
来自 2#
发表于 2019-5-20 09:25:43 | 只看该作者
网友您好,我们已将您反映的问题转交区征管局,敬请等待回复!
来自 3#
发表于 2019-5-30 15:39:45 | 只看该作者
本帖最后由 雨山区政府 于 2019-5-31 09:30 编辑

你好,雨山区征管中心正在与江东控股集团公司对接确定润合家园房源,待其提供适合房源后组织分配。如有疑问请联系区征管局,联系电话:8888126。(回复单位:区征管局)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-6-27 13:09

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表