马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2894|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

[已办结] 占道经营

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-6-6 10:01:08 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
印象欧洲右侧绿源电动车占道经营,占公共车位经营,每次城管去管一下,就让一下,城管走了,又出来了,难道没有彻底解决的办法吗?
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 支持支持 反对反对
来自 2#
发表于 2019-6-6 15:47:48 | 只看该作者
市民你好!您所反映的问题,我局已交给相关部门办理,请等待回复!
来自 3#
发表于 2019-6-10 09:11:45 | 只看该作者
接到投诉后,霍里执法中队立即安排执法人员至现场管理。对当事人占道经营的行为,执法人员告知店主不得占道经营或占用公共停车位,如再次发现将暂扣物品。后期执法人员将不定期进行检查。联系方式:17355538118
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-7-19 08:34

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表