马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3871|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

[已办结] 马鞍山中加双语学校强迫补课

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-6-10 11:26:59 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
马鞍山中加双语学校强迫初一和初二学生暑假补课,班主任跟学生说暑假学校组织到追梦学堂补课,4000块钱,由班级老师教课。不知是校方的统一行动还是某些领导的个人行为。教育主管部门不要敷衍咱老百姓。
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 支持支持 反对反对
来自 2#
发表于 2019-6-11 08:29:17 | 只看该作者
网民,您好!  你所反映的问题我们正在办理中。请等待答复!
来自 3#
发表于 2019-6-12 11:31:26 | 只看该作者
网民,您好!收到您反映的问题后,市教育局安排专人到学校进行了调查,并要求学校作出解释。学校回复:
1、学校未统一安排任何暑期集中补课活动。
2、不排除有校外培训机构与极个别老师私下联系进行招生宣传的可能性,学校将严肃查处这类情况,一经查实,学校将对当事人情节严重情况按照师风师德建设办法给予严肃处理直至解聘。
3、学生暑期补课,是学生根据自己实际情况自行安排的学习活动,学生选择哪家社会培训机构进行暑期学习也是由学生本人和家长自行安排,学校和他人均无权干涉更无权进行强制要求。因此,学校承诺在期末以及即将到来的暑期各项工作安排过程中,将严格遵照市教育局期末及暑期相关工作安排要求执行,敬请广大家长朋友给予监督。如您仍有疑问请致电中加双语学校:2753699 郭主任
推荐
 楼主| 发表于 2019-6-12 17:11:55 | 只看该作者
市教育局 发表于 2019-6-12 11:31
网民,您好!收到您反映的问题后,市教育局安排专人到学校进行了调查,并要求学校作出解释。学校回复:
1 ...

对于这种回复老百姓是不满意的,你问犯罪份子犯法没有,他会说犯法吗?4000块包月。请教育局领导们暑期看看中加初一初二学生集中在哪儿上课,是不是有中加班主任和老师在上课。很多家长都知道,整个年级都是统一行动,是个人行为?傻子也是不会相信的。领导们随机问问家长就知道了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-7-19 11:05

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表