马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3013|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

[已办结] 马鞍山何时能亮出“最美天际线”?

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-6-11 12:44:54 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
北京自2017年开始开展亮出“天际线”行动,截至目前已经取得了非常好的效果。
新闻链接:http://baijiahao.baidu.com/s?id=1585942490454131757&wfr=spider&for=pc

而且这个理念在其他城市也得到认可,远的不说,临近的南京市就在开展,并且同样取得了很好的效果。

反过来看咱们小马,思考着在这方面是否也可以行动起来?为咱们的生态福地,智造名城的城市形象增光添彩呢。
如果全市铺开来搞有些激进的话,是否可以先选定某个区?某个街道进行试点?
新树立的大楼字牌都按照新办法,老字牌制定时间节点,分楼完成?


以上是一些个人的看法,觉得很有必要,请城管同志考虑一下。


不能上传图片,好麻烦。

分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 支持支持 反对反对
来自 2#
发表于 2019-6-12 10:03:10 | 只看该作者
市民你好!您所反映的问题,我局已交给相关部门办理,请等待回复!
来自 3#
发表于 2019-6-18 10:32:02 | 只看该作者
感谢市民朋友提出的意见建议。2018年马鞍山户外广告设置规划出台,目前,市管理局牵头,正在出台《马鞍山市户外广告设置管理办法》,且2017年到2019年由市城管局开展了,为期3年户外广告专项整治行动,共计拆除大型户外广告300余处,下一步我局将牵头落实,相关规划的实施,进一步,规划我市户外广告设置和管理,再次感谢您的宝贵意见。联系人,邵大队,联系电话,2373733.
地板
 楼主| 发表于 2019-6-26 00:13:05 来自手机 | 只看该作者
很高兴知道你们在行动,希望早日能见成效。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-7-19 08:34

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表