马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3748|回复: 7

[正在办理] 林里路桥梁破损

[复制链接]
发表于 2019-6-12 15:56:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
领导:林里路林里桥承建多年,日前行人走的位置两侧多处瓷砖掉落,存在安全隐患。
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2019-6-13 17:33:41 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题我们已转相关部门办理,请等待通知。
       

                                            市住建局
发表于 2019-6-14 11:33:52 | 显示全部楼层
尊敬的市民您好:
    上述反映的情况经核实,该段道路及桥梁均非市政处管辖范围,建议转慈湖高新区咨询。

                                                        市政处
                                                       2019/6/14
发表于 2019-6-19 10:30:30 | 显示全部楼层
网民朋友,您好!
您反映的有关问题回复如下:经核实,林里路及林里桥均不在慈湖高新区管养范围内,建议转市住建局或花山区咨询。
特此回复。
发表于 2019-6-21 17:15:55 | 显示全部楼层
尊敬的市民您好:
    上述反映的情况经核实,林里路林里桥非市政处管辖范围。(2019年6月18日皖江晚报第五板块,记者明确说明有花山区接管),建议转花山区咨询。
发表于 2019-6-24 12:19:40 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题我们已转相关部门办理,请等待通知。
       

                                            市住建局
发表于 2019-7-3 17:16:28 | 显示全部楼层
尊敬的市民您好:
    上述反映的情况经核实,该段道路及桥梁均非市政处管辖范围,建议转花山区政府咨询。

                                                        市政处
                                                       2019/7/3
发表于 2019-7-11 10:49:51 | 显示全部楼层
网民朋友,您好!
       您反映的有关问题回复如下:经核实,林里路及林里桥均不在慈湖高新区管养范围内。我区前期实施的林里路大修工程内容为对林里路快慢车道进行维修,并不包括林里桥维修。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-7-19 08:49

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表