马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1560|回复: 4

[已办结] 咨询 电梯卡问题

[复制链接]
发表于 2019-6-28 11:29:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
微信图片_20190628105748.jpg
润泽家园电梯的使用管理单位是马鞍山市好居家物业管理有限公司,3月26日其委托博祥电梯公司在花山区市场监管局办理通过了润泽家园16台电梯的改造施工告知,并已申报监督检验。
是否已经通过检验。如通过检验,检验结果可否公示。如未通过检测 ,屡次违规启用电梯卡,是否触犯相关法律法规。
发表于 2019-7-11 16:31:40 | 显示全部楼层
网民你好!   你所反映的问题我们正在办理中。请等待答复  
发表于 2019-7-11 17:25:47 | 显示全部楼层
网友您好!经查,润泽家园16台电梯已检验合格。另,根据市场监管总局关于调整《电梯施工类别划分表》的通知(国市监特设函〔2019〕64号),仅通过在电梯轿厢操纵箱、层站召唤箱或其按钮的外围接线方式加装电梯IC卡系统等身份认证方式属于电梯一般修理,不再需要监督检验。(联系人:特设科 联系电话:8221032  8221093)
 楼主| 发表于 2019-7-7 08:56:27 | 显示全部楼层
为什么得不到回复 这都过去9天了。
发表于 2019-7-10 17:45:59 | 显示全部楼层
Nsat 发表于 2019-7-7 08:56
为什么得不到回复 这都过去9天了。

网友您好,因机构改革,质量监督管理局已并入市场监督管理局,质监局板块目前已不再接帖,故未能及时处理您的帖子,望您谅解。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-7-20 14:46

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表