马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1209|回复: 5

[已办结] 金溪路

[复制链接]
发表于 2019-7-4 09:13:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
从安粮到江东控股那一段的金溪路,到底什么时候能修好?从去年上半年到现在,一年时间过去了,几百米的路都修不好,典型的不作为。
发表于 2019-7-4 16:18:48 | 显示全部楼层
    网友您好,感谢您对我市城市建设工作的关心和监督!您所反映的问题已交办至我局相关责任科室,稍后为您详细解答。
发表于 2019-7-8 10:37:51 | 显示全部楼层
本帖最后由 市重点局 于 2019-7-8 10:39 编辑

    网友您好!您反映的金溪路施工进度问题现回复如下:金溪路工程西起霍里山大道,东至山湖路,该工程征迁主体为马鞍山市瑞马建设工程有限公司和花山区政府。霍里山大道至软件路段已于2017年10月建成并开放交通,软件路至山湖路段因征迁问题一直未能进场施工。2018年11月,为了配合推动征迁工作,我处多次组织施工单位进场施工,皆因征迁户阻扰被迫停工。直至2019年4月中旬,经过花山区政府及马鞍山市瑞马建设工程有限公司的努力协调,征迁问题才得以基本解决,我处随即组织施工单位进场,开始全面实施。
   目前,该段道路基施工已结束,即将进入结构层施工,计划8月底建成。
   感谢您对城市建设的关心支持!工程施工给您带来不便,敬请谅解!如您有疑问,欢迎与我们取得联系,联系电话:8338057。

发表于 2019-7-4 16:47:32 | 显示全部楼层
到处修断头路  东站旁边桥底下那一段路,通往绿地实验小学修了几年了还是没通
 楼主| 发表于 2019-7-9 15:58:01 | 显示全部楼层
瞎扯,把自身不作为的原因推到征迁问题上。绝不是征迁的原因。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-7-20 14:43

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表