马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1209|回复: 6

[已办结] 东晖路国际华城一村与三村十字路口小吃摊贩占道经营

[复制链接]
发表于 2019-7-7 09:39:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
   东晖路国际华城一村与三村十字路口,晚上七点左右开始,许多小吃摊贩在路面上占道经营,乱七八糟,乌烟瘴气,严重影响交通安全和环境卫生,且有愈演愈烈的趋势。希望城管部门加以整治,还市民一个安全卫生的环境。谢谢!
发表于 2019-7-8 09:48:11 | 显示全部楼层
市民你好!您所反映的问题,我局已交给相关部门办理,请等待回复!
发表于 2019-7-11 09:25:00 | 显示全部楼层
湖东街道城管中队已安排执法人员对该处流动摊点进行取缔,下一步将加强巡查力度、加大巡查频次。联系电话:8889302
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2019-7-8 16:52:39 | 显示全部楼层
还有私家车,停车也占据了十字路口,快停到路中央了!中心区域画了黄线没没用!
发表于 2019-7-9 10:03:33 | 显示全部楼层
应该喊交警抄牌
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-7-20 14:37

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表