马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 921|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

[已办结] 真的管不好吗?蓬莱路西湖花园沿街商铺占用公共停车位

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-7-10 17:25:15 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
真的管不好吗?
蓬莱路西湖花园沿街商铺占用公共停车位
一家管不好,现在家家效仿,沿路多家商铺使用电瓶车、障碍物等占用公共停车位,请城管部门有效管理,加大巡检力度。

分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 支持支持 反对反对
来自 2#
发表于 2019-7-11 09:38:33 | 只看该作者
市民你好!您所反映的问题,我局已交给相关部门办理,请等待回复!
来自 3#
发表于 5 天前 | 只看该作者
市民,您好,您反映的问题已收悉,已再次派遣城管队员去现场加强管控,对经营户进行规劝,要求其停止占用公共车位的行为,并对经营户进行了相应的行政处罚。如投诉人任有疑问,可与解放路街道城管中队联系,联系电话2475290.
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-7-20 14:40

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表