马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 4704|回复: 3

[已办结] 我啊是团员啊

[复制链接]
发表于 2011-10-15 01:25:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
本人从上学开始入的团
现在大学已经毕业了
在企业工作了
还是不是共青团员?
可以缴纳团费啥的?
发表于 2011-11-9 05:18:41 | 显示全部楼层
我自从在学校交了一年团费后,再也没人要我交过,那啥,我还算团员啊
发表于 2011-10-20 00:16:21 | 显示全部楼层
28周岁以下的应该是团员
发表于 2012-1-10 08:45:40 | 显示全部楼层
    网友您好,根据团章第一章第一条的规定:团员年满二十八周岁,没有担任团内职务,应该办理离团手续。团员加入共产党以后仍保留团籍,年满二十八周岁,没有在团内担任职务,不再保留团籍。
    根据以上规定,如果您还符合团员的条件,作为一名共青团员是需要缴纳团费的。团费是共青团员向团组织交纳的活动经费。根据团章规定,团员应按时自觉地交纳团费。这是团员对团组织应尽的义务。有其他问题可以电话咨询:团市委组织部,8355567
    感谢您对我们工作的关注和支持!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-7-23 11:50

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表