返回首页
立即注册 登录

马鞍山市民心声论坛

结果: 找到相关主题 285 个

  • 道路交通安全问题

    1 个回复 - 142 次查看

    湖东南路经济开发区路段由于至少五处十字路口只有交通信号灯而没有电子警察(道路监控),经常有机动车和非机动车闯红灯过路口、非机动车占用机动车车道行驶,存在极大交通安全隐患,希望公安交管部门予以重视!!!

    2019-7-19 11:30 - 马人保 - 交警支队

  • 咨询处理违章时间和办理地点

    1 个回复 - 156 次查看

    请问处理违章星期六和星期天可以处理吗?马鞍山市区的交警队都可以处理吗?有人值班吗?

    2019-7-18 10:34 - kingjkjk - 交警支队

  • 秀山交警大队不划停车位只会开罚单

    2 个回复 - 289 次查看

    秀山郡小区地面停车位很少,很多住户只能把车停在小区门外的道路边。附近小区都有在路边划设停车位,而秀山郡小区建成多年一直没有规划,近日却直接开始抄牌贴罚单。电话咨询秀山交警大队,对方称此处没有空 ...

    2019-7-12 16:39 - 上山下山 - 交警支队

  • 请求博望晚上会马鞍山最晚汽车延迟到下午6点。

    0 个回复 - 429 次查看

    博望区属于马鞍山的一个区,但是两地的交通十分不便,导致出租车及黑车很多,且价格较贵。而博望到马鞍山最后一班车是下午5点40,使得很多在博望的人不方便回马鞍山,非常希望政府能将最后一班车延迟到晚上6点。

    2019-7-19 17:00 - 秋天的雨123 - 博望区

  • 泰山大道常年破损

    2 个回复 - 744 次查看

    马鞍山作为中部五省第一个全国文明城市,大家都知道“要想富,先修路”,然而作为向山居民,日常上班必经泰山大道去霍里,这条路是常年破损严重,本人骑车和开车多次轮胎被扎破,花点小钱不说,耽误工作。可能涉及到 ...

    2019-7-16 09:31 - helyrsl - 住建局

  • 第N次投诉姑孰新城1号楼下很多年的脏乱差

    2 个回复 - 1050 次查看

    4个门面开后面长期霸占小区住户的走路空间,车位,平时垃圾不入桶,随意把垃圾丢的到处都是,什么烂水果,泔水随意倒,小区垃圾桶都跑到路中间来了都不往垃圾桶里扔,花圃里面全是垃圾不堪入目。

    2019-7-14 16:59 - lydiasj - 当涂县

  • 开发者早上五点开始施工、噪音扰民

    2 个回复 - 1862 次查看

    阳光威尼斯小区、四期施工、每天早上五点就开始、该施工单位每天早上就开始使用锤子敲打、电锯锯、这样的噪音这样的时间点是要放假的孩子跟着一起去工作是吗?多次找物业沟通找售楼部沟通都是无果、市长热线也打过、 ...

    2019-7-12 06:04 - enxin - 当涂县

  • 东方城一区二次供水

    2 个回复 - 602 次查看

    请问东方城一区的二次供水什么时候可以移交首创水务?

    2019-7-16 13:56 - chejie - 花山区

  • 请相关部门回复这是什么工程

    2 个回复 - 1326 次查看

    请相关部门回复这是什么工程,秀山郡一期和二期之间那条河,天天晚上施工,还不是7点以后,大部分是10点以后开始施工,直到凌晨还在施工,不知道这是什么大工程白天不干活晚上加班加点抢时间,严重扰民

    2019-7-11 15:17 - 抗日铁拳蒋劲夫 - 住建局

  • 香榭美地南区道路问题

    1 个回复 - 376 次查看

    位于县城于湖路上的香榭美地南区小区内道路破损不堪,就此问题已向相关部门反映多次无果,近日小区大门破损路段正在施工修复,但是小区内部破损道路无改造修复迹象,希望政府相关部门予以重视。

    2019-7-19 11:18 - 马人保 - 当涂县

  • 户籍迁移咨询

    1 个回复 - 317 次查看

    您好,我想咨询一下辽宁辽阳那边的农村户口想迁移至桃园派出所,需要带哪些材料或者开哪些证明,哪些需要本人办理的,因为太远了非常不方便,恳请能把详细流程告知一下,谢谢!

    2019-7-19 10:53 - gysxxx - 公安局

  • 大狗没有处理

    2 个回复 - 2302 次查看

    花山区红星村12栋,因为是老房子不知道单元号(12栋共三个楼栋这个是在最里面的那个楼栋),在三楼和四楼之间放了一个超级大的狗笼子,每次看到有人路过这条大型犬都非常凶狠,另外天天狗叫声非常扰民,这样的狗笼子 ...

    2019-7-11 09:42 - 爱晴天 - 公安局

  • 马鞍山配电网停电计划统计7月22日-8月4日

    0 个回复 - 738 次查看

    2019-7-19 15:02 - 马鞍山供电公司 - 百姓之声

  • 一枝独秀

    0 个回复 - 269 次查看

    2019-7-19 13:29 - 老朽 - 摄影沙龙

  • 投诉关于某教育机构拒绝支付劳动报酬

    1 个回复 - 317 次查看

    本人于2019年7月1日入职马鞍山市宜学教育科技有限公司,入职岗位为小学语文老师,后来因为公司领导决策问题导致小学语文老师岗位取消,随后无岗位适合我的专业将我辞退,我没有任何工作上的过错,而且并没有事先告知 ...

    2019-7-18 16:19 - 马马马马儿难追 - 花山区

  • (咨询投诉)物业管理维护范围

    1 个回复 - 442 次查看

    请问住建局物业管理科: 小区物业公司对于下水道与住户之间的维护、管理界限在哪里?居民楼内的主下水道(垂直主管道,非住户自用管路)出现堵塞是否应由物业公司负责疏通,并定期维护?我们小区(花山区海 ...

    2019-7-17 14:25 - wu100you - 花山区

  • 跟踪报到医院

    4 个回复 - 1358 次查看

    http://bbs.mas.gov.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=187867&extra= 这个是上次发的帖子 你们回复说把违法广告撤除掉,这次放暑假回来发现广告还在啊,好像还多了,全部都是医院广告,太影响形象了,估计医院 ...

    2019-7-8 10:29 - hosp008 - 卫生健康委

  • 双岗小区监控摄像头形同虚设

    1 个回复 - 311 次查看

    尊敬的雨山区领导: 你好,我是雨山区双岗小区居民,2019年7月15日、17日两晚我将自己的白色别克轿车停在14栋南面的停车位上(靠近13栋),停车位是公共的。这两晚车子尾部被人用利器划、 ...

    2019-7-18 16:52 - zjhisap - 雨山区

  • 2019年6月份“市民心声”综述暨部门在线回复情况通报

    0 个回复 - 143 次查看

    2019年6月 (总第284期) 马鞍山市人民政府网“市民心声”及双微办理情况通报 各县、区人民政府,市政府各部门,各有关单位:根据《马鞍山“市民心声”论坛咨询投诉考核办法》有关规 ...

    2019-7-19 10:04 - masl - 每月情况通报

  • 东方明珠路农家小厨门前一只流浪狗,每晚半夜3、4点狂吠扰民休息

    1 个回复 - 506 次查看

    东方明珠路东方明珠五村楼下商铺农家小厨门前一只流浪小狗,貌似还有残疾,每晚半夜3、4点狂吠扰民休息,无人看管,望城管局花山江东支队将流浪狗收监。谢谢!

    2019-7-18 08:36 - 光阳 - 公安局

  • 丢失的摩托车3个检验周期未取得机动车检验合格标志该怎么办?

    2 个回复 - 966 次查看

    尊敬领导您好,想问一下本人2015年在江苏丹阳被盗一辆牌照皖EZ5070摩托车一辆当时已报警至今没有找回,但前几天收到《公安交通管理通知书》让我办理申请机动车检验合格标志业务否则将强制报废,请问我该怎么办?

    2019-7-12 15:29 - yangjun5858 - 当涂县

  • 关于信达城二期北面大型信号塔违章建筑拆除的请求

    4 个回复 - 269 次查看

    作为信达城二期26栋的业主,信达城二期26栋北面大型信号塔距离居民楼太近,在现实生活中,也有一些长期居住在基站附近的居民反映,他们时常会出现头痛、失眠、恶心、记忆衰退、食欲不振等症状。信号塔危害人们健康! ...

    2019-7-18 11:26 - syb770534492 - 马鞍山移动

  • 城管局市选择性执法,还是灯下黑?

    1 个回复 - 364 次查看

    我在宝龙华庭租了房子经营,本以为墙上可以做广告,毕竟已经做了那么多了~结果让我去城管局申报。报备手续很正常,城管局回复二层以上不得设置门头招牌,二楼窗户不能遮挡,因为二楼窗户在发生突发危险的时候可 ...

    2019-7-18 09:10 - 羽刃笛音 - 城市管理局

  • 秀山湖壹号小区私拉接线板给电瓶车充电

    1 个回复 - 334 次查看

    秀山湖壹号小区很多人都从几楼甚至十几楼甩接线板到楼下充电瓶车,跟物业反应无果。本来就有火灾安全隐患,最近下大雨经常接线板泡水还有漏电的风险,希望有关部门取缔。

    2019-7-18 19:15 - 放鲨鱼的人 - 花山区

  • 专业技术人员脱产继续教育的问题

    3 个回复 - 471 次查看

    请问贵局:今年的公需课已经在安徽专业技术人员继续教育在线平台上进行了,但是专业课还是要去市委党校脱产培训。安徽专业技术人员继续教育在线平台上,我发现不少市已经开通了专业课的在线继续教育,我打电话到平台 ...

    2019-7-12 15:54 - dash308 - 经信局

  • 莲花三姊妹

    0 个回复 - 274 次查看

    2019-7-18 22:44 - 老朽 - 摄影沙龙

  • 请提供伟星壹号院景观设计方案。

    0 个回复 - 234 次查看

    如题,谢谢!

    2019-7-18 22:17 - 诗城老农 - 自然资源规划局

  • 咨询一下

    0 个回复 - 143 次查看

    领导您好,我是天泽水岸小区业主,想咨询一下,我市物业公司的物业资质等级评定是如何划分的,马鞍山市鼎力物业公司是几级资质?收费标准是多少?高层电梯费收费标准是多少?有相关的文件吗?

    2019-7-18 15:58 - maschengshi - 发改委

  • 我市大力发展职业教育,培养实用技能人才,没有错!!

    2 个回复 - 1464 次查看

    我市大力发展职业教育,培养实用技能人才的举措,没有错,完全符合国家政策,但我市大力发展的是初中毕业后的职业教育!!初中生年龄小,自控能力差,初中毕业就被迫上职高、技校,由于文化基础太差,很多系统 ...

    2019-7-9 12:48 - gh188 - 教育局

  • 胡常海名师工作室在市中职学校教学能力比赛中获佳绩

    0 个回复 - 280 次查看

    日前,从马鞍山市教科院传来喜讯,在2019年市中等职业学校技能大赛教学能力比赛活动中,胡常海中职德育名师工作室成员高启莲团队、王玲团队经过激烈角逐,以过硬的专业功底、新颖的说课设计、出色的现场表现,分别获 ...

    2019-7-18 10:44 - zjzx - 皖江职业教育中心学校风采

Powered by Discuz! X3.2   © 2001-2013 Comsenz Inc. |马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号 |