论坛 > 市民论坛 > 百姓之声 > “市民心声”咨询投诉办理质量曝光台
  • 查看:298951回复:48
  • 【审核通过】 “市民心声”咨询投诉办理质量曝光台 [复制链接]
  • 发表于 2014-09-10 10:51:48 | 只看该作者     
           公众诉求、表民意、传民情,是政府始终重视的信息来源和工作内容,办理好诉求事项,是政府及时呼应群众、实时服务民生的必然要求。
           我们将梳理当下热点和隐患问题,对于关系群众正常生活的、群众特别关心的、涉及弱势群体的、情况较为复杂的、有关社会经济发展的诉求事项作为协调督办重点。
           针对有关政府部门办理回复拖延、推诿、扯皮、敷衍等现象,请广大网友跟帖留言指出办理不到位或者没有实质性解决的帖子及链接,并说明原因以及办理情况,指出什么单位什么科室处理,希利用论坛站内“发信息”给管理员留下真实通联信息,我们将会同市纪委效能办、市政府纠风办、皖江晚报及时组织研究、重点督办,进一步提高办理质量和效率;同时网友投诉留言经查属实的帖子,将折算一定分值记入各单位年度效能和政风行风考核及部门网站绩效评估中。




                                                                        市民心声论坛
                                                                   2014.9.9
    扫描二维码随身看资讯
  • 发表于 2014-09-10 11:42:04 | 只看该作者   
    1、关于205国道当涂段的区间限速问题。

    帖子链接:[已办结] 请问205国道当涂段实行区间限速60KM/H是否合适?

    205国道的限速偏低问题,一直持续争论一段时间了,马鞍山交通音乐台也曝光讨论过。为什么同样是205国道,芜湖,南京的限速值明显高于马鞍山?芜湖、南京段的路口就少于马鞍山?有责任的媒体可以驾车考察一下路况来对比一下。没有合理的限速值,改造升级后的马鞍山205国道就是在人为的低限速,为了创收,浪费了宝贵的道路资源!

    2、区间限速不公平、公正,也是为了多创收!

    帖子链接:如此区间限速40KM/H是否公平、公正?

    答非所问,回答问题根本就不知道主题!为什么所谓专家制定的限速值,明显低于国家道路交通法默认的限速值70KM/H ?为什么区间限速仅仅针对个别单位?:@:@:@
  • 发表于 2014-09-10 15:58:30 | 只看该作者   
    好事一桩!有的单位部门回复的确是敷衍搪塞踢皮球,必须有一双盯到底的舆论“眼睛”,否则会让反映问题的群众大失所望---
  • 发表于 2014-09-11 16:08:50 | 只看该作者   
    农工商超市殴打消费者扣留消费者拒绝道歉赔偿
    http://bbs.mas.gov.cn/forum.php? ... &fromuid=163050
    希望公安局 、工商局有一个部门可以处理这件事情,农工商超市殴打消费者这件事情一直没有得到处理,希望尽快处理得到一个圆满的结果。

    补充内容 (2014-9-12 15:08):
    联系方式15605552396李蓉
  • 发表于 2014-09-11 17:11:23 | 只看该作者   
    我们家在雨山区佳山乡陶庄村,于2011年8月份,征用房子的,讲好18月以后分房子,到今天都没有消息。
    当时,征用部门讲房子快的很,马上就能住上新房。
    现在,三年过去,什么消息也没有。当时,征用部门的领导也不知道到哪里去工作了,是不是把我们忘记了。
    希望雨山区政府和市国土局,为我们着想。感谢关心我们征用房子的居民。谢谢。
    市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。